Die Suchmaschine des Deutschen Bildungsservers für Weiterbildungskurse
IWWB und DIPF-Logo

Bildungszentrum der HWK Dortmund

Diana Noelle, Annett Renk, Katrin Fischer, Marc Dettlaf, Silke Drews

Ardeystr. 93
44139 Dortmund

Telefon: 0231 5493-432, -407, -604, -602, -500

E-Mail: weiterbildungsberatung@hwk-do.de,  

Internet: https://www.hwk-do.de/artikel/foerdermoeglichkeiten-37,46,165.html

Zur Beratung: https://www.hwk-do.de/artikel/ansprechpartner-weiterbildungsberatung-37,50,183.html

Meistervorbereitungs-, Weiterbildungs-, BAföG-, Bildungsscheck- und Bildungsprämien-Beratung.

Das Team der Weiterbildungsberatung

Diana Noelle

Tel.: 0231 5493-432 
Fax: 0231 5493-95432
E-Mail: diana.noelle@hwk-do.de

Annett Renk 

Tel.: 0231 5493-407 
Fax: 0231 5493-95407
E-Mail: annett.renk@hwk-do.de

Katrin Fischer

Tel.: 0231 5493-604
Fax: 0231 5493-95604
E-Mail: katrin.fischer@hwk-do.de

Marc Dettlaf
Telefon: 0231 5493 602
E-Mail: marc.dettlaf@hwk-do.de

Silke Drews
Tel. +49(231)5493-500
E-Mail: silke.drews@hwk-do.de

 

Gebärdensprache-Icon Leichte-Sprache-Icon DIPF-Logo

Beratungsstellen nach Bundesländern

Weitere Such-Quellen

Deutscher Bildungsserver Informationen zur Weiterbildung in den Bundesländern

"In eigener Sache" Ratgeberportal berufliche Weiterbildung mit kostenlosen Kompetenztests

Weitere IWWB-Suchen

Bitte beachten Sie auch unsere anderen Suchangebote:

IWWB vernetzt

Diese Seite teilen auf

f Facebook t Twitter

Immer aktuell informiert per

f Facebook t Twitter

o)) RSS

Zum Seitenanfang