Ariadne Pfad:

Inhalt

IHK Düsseldorf, Berufliche Weiterbildung

IHK FORUM

Karlstr. 88
40210 Düsseldorf

Telefon: (0211) 17243-40

E-Mail: forum@duesseldorf.ihk.de,  

Internet: https://www.duesseldorf.ihk.de/Weiterbildung

Sie planen Ihren nächsten Karriereschritt, stehen vor einer neuen Aufgabe in Ihrem Unternehmen oder sind auf der Suche nach neuen Impulsen? Wenn Sie Ihren Erfolg nicht dem Zufall überlassen möchten und sich noch nicht sicher sind, mit welcher beruflichen Weiterbildung Sie Ihr Ziel erreichen können, sprechen Sie uns gerne an.

Unsere Beraterinnen und Berater:

Sandra Radermacher
Tel.: 0211 -17 24 336
Email: radermacher@duesseldorf.ihk.de

Rudolf Fuchs 
Tel.: 0211 – 17 24 331 
Email: fuchs@duesseldorf.ihk.de 

Marie Szekely
Tel.: 0211 - 17 24 332
E-Mail: szekely@duesseldorf.ihk.de


Katrin Kühnast
Tel.: 0211 – 17 24 333 
Email: kuehnast@duesseldorf.ihk.de 

Petra Wanke
Tel.: 0211 – 17 24 335
Email: wanke@duesseldorf.ihk.de 

Anke Dittmann
Tel.: 0211 – 17 24 338
Email: dittmann@duesseldorf.ihk.de 

Christian Pelzl
Tel.: 0211 -17 24 330
Email: pelzl@duesseldorf.ihk.de

Merkliste (0)

Zur gesamten Merkliste

Weitere Such-Quellen

Deutscher Bildungsserver Informationen zur Weiterbildung in den Bundesländern

"In eigener Sache" Ratgeberportal berufliche Weiterbildung mit kostenlosen Kompetenztests

Weitere IWWB-Suchen

Bitte beachten Sie auch unsere anderen Suchangebote:

 

Inhalt auf sozialen Plattformen teilen (nur vorhanden, wenn Javascript eingeschaltet ist)